В процессе создания интерьера выбор мебели занимает одну из ключевых позиций. Разнообразие стилей и направлений позволяет выбрать любой вариант. Классика, модерн, авангард – в любом журнале по интерьеру можно найти пример создания индивидуального помещения. Также в последнее время опять входит в моду кованая мебель. Ни одно издание не обходится без нескольких примеров интерьера с использованием кованых изделий. Ковка давно заполнила наше сознание.

Continue Reading…
(Комментарии закрыты)

Начинать готовить дачу к зимовке лучше уже в сентябре. Большие работы вроде ремонта кровли могут занять пару выходных дней. Напоминаем пять важных вещей, которые нужно успеть сделать в дачном доме до заморозков.

Continue Reading…
(Комментарии закрыты)

На протяжении долгого времени садовая мебель воспринималась у нас как нечто прикладное – в загородный дом привозилась мебель, которая уже не использовалась в квартире и теперь была обречена доживать свой век под дождем и палящим солнцем. Этому есть свое объяснение, ведь мебель для сада еще несколько лет назад не была представлена в таком многообразии, как сейчас, поэтому ее функцию нередко выполняли стулья, кресла и столы, которые уже не вписывались в интерьер квартиры.

Continue Reading…
(Комментарии закрыты)

Плетеная мебель из ротанга стала доступна нашим соотечественникам несколько десятков лет назад. Поначалу воспринимаясь как экзотика, ротанг быстро покорил россиян своей красотой и изяществом. Как отдельные элементы, так и целые комплекты для отдыха сейчас можно встретить в загородных домах, квартирах, дачах, а также в уютных кафе и ресторанах.

Continue Reading…
(Комментарии закрыты)

Современными производителями мебели предлагаются многообразные виды, формы и используемые материалы изделий для потребителей, но в итоге оказывается, что лучше придуманной давно плетеной мебели, украшавшей ранее и сейчас собою домов, террас и веранд ничего не придумано. В ее удобстве, практичности и аристократизме убедились в древние века римские патриции, а позже и английские лорды, дома и сады которых украшали плетеные кресла-качалки и диваны.

Continue Reading…
(Комментарии закрыты)

Этот шкаф не такой большой, каким кажется. По сути, это обычный стеллаж с прикрепленными спереди рамой и дверцами, закрывающими напольную секцию. Детали стеллажа можно скрепить шпонками.

Continue Reading…
(Комментарии закрыты)

Прочность, экологичность и декоративность – основные качества естественного камня песчаника. Шлифовка продлевает время службы естественного камня. Прогрессивное камнеобрабатывающее оборудование позволяет сделать из естественного камня продукт практически любой сложности и конфигурации. Из естественного камня песчаника изготавливаются ступеньки, подоконники, столешницы, столы, камины, бордюры, балясины, крышки на забор, вазы.

Continue Reading…
(Комментарии закрыты)

Различают два стиля планировки, которые практикуют при закладке дачного участка или сада — регулярный и ландшафтный. Первый отличают строгие геометрические формы (в виде квадратов, треугольников, прямоугольников), соблюдаемые при размещении растений, прямолинейность рядов, одинаковое расстояние между деревьями и кустарниками, принадлежащими к одной породе. Второй представляет собой полную противоположность, т. е. нет прямолинейности, симметрии при закладке дачного участка, формировании газона, дорожек, водоема, рокария; для него типично смешанное и свободное размещение растений, поэтому садовый участок напоминает естественный природный уголок. Владельцы участков выбирают тот стиль, который им более по душе, тем более что продуктивность сада в том и в другом случае может не отличаться.

Continue Reading…
(Комментарии закрыты)

Перепланировав участок, вы можете создать интересные всхолмленные профили, одним из преимуществ которых является улучшенный дренаж почв, что обеспечивает хороший рост растений. Однако следите за тем, чтобы не было слишком резких изменений рельефа.

Continue Reading…
(Комментарии закрыты)

Приподнятый дачный участок для посадки растений с деревянным ограждением очень удобен и аккуратен; на нем можно работать не наклоняясь. Такой участок может быть организован на склоне или на плоской поверхности и насыпан привезенной неплодородной и плодородной почвой для грядок. При его ограждении нет необходимости в создании сложных стыков, так как в конструкции используется масса земли, которая прижимает боковые элементы к поддерживающим деревянным столбам.

Continue Reading…
(Комментарии закрыты)